亚博手机版-

原标题:潘东旭任六安市代市长 叶露中辞去市长职务(图|简历

8 6月 by admin

亚博手机版-

原标题:潘东旭任六安市代市长 叶露中辞去市长职务(图|简历

亚博手机版-

原标题:潘东旭任六安市代市长 叶露中辞去市长职务(图|简历

原标题:潘东旭任六安市代市长 叶露中辞去市长职务(图|简历)

中国经济网六安6月5日综合报道 据安徽六安《皖西日报》消息,6月3日,六安市第五届人民代表大会常务委员会第二十六次会议通过,决定任命: 潘东旭为六安市人民政府副市长。会议决定:六安市人民政府副市长潘东旭代理市长。会议决定:接受叶露中辞去六安市人民政府市长职务的请求。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,潘东旭,1974年出生,2015年起任六安市委副书记。叶露中,1963年5月出生,2018年1月当选六安市市长,近日已任六安市委书记。

潘东旭简历

潘东旭,男,汉族,江苏连云港市人,博士研究生学历,管理学博士,副教授、副研究员。1974年4月出生,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。

1991年9月至1994年7月,在连云港职业大学经济管理专业学习;

1994年7月至1997年2月,任连云港职业大学党办秘书;

1997年2月至1998年5月,任连云港职业大学党办、校办副主任;

1998年5月至1999年12月,任连云港职业大学校办主任、党支部书记;

1999年12月至2001年9月,任连云港职业技术学院党办、院办副主任 (其间: 1999年9月至2001年3月参加东南大学科学技术哲学专业硕士研究生学习);

2001年9月至2004年6月,在中国矿业大学管理科学与工程专业攻读博士研究生;

2004年6月至2005年2月,任南京航空航天大学管理科学与工程博士后流动站博士后;

2005年2月至2006年4月,任芜湖市发展计划委副主任、党组成员;

2006年4月至2006年6月,任芜湖市发改委副主任、党组成员;

2006年6月至2008年9月,任芜湖市镜湖区委常委、副区长;

2008年9月至2010年9月,任芜湖经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任;

2010年9月至2010年12月,任芜湖县委书记;

2010年12月至2011年2月,任芜湖县委书记、县人大常委会主任;

2011年2月至2012年12月,任安徽省经济和信息化委员会副主任、党组成员;

2012年12月至2015年2月,任金寨县委书记、挂任市委常委(其间:2013年1月兼任金寨现代产业园区工委书记);

2015年2月任六安市委副书记、金寨县委书记、金寨现代产业园区工委书记(兼);

现任六安市委副书记、副市长、代市长。 返回搜狐,查看更多

责任编辑:

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注